Много лет жители центральной части села Новая Заимка ждали, когда же у них появится централизованное водоснабжение. Вопрос уже решается.

fs.cap.ru

Как рассказал первый заместитель главы Заводоуковского муниципального округа Игорь Денисов, работы над проектной документацией по данному объекту завершились в прошлом году. Инициативу по реализации проекта поддержал губернатор Тюменской области. После того, как проект водопровода в Новой Заимке получил положительное заключение экспертизы, всю документацию наш муниципалитет передал в государственное бюджетное учреждение Тюменской области "Дирекция коммунально-хозяйственного строительства". Эта организация, в свою очередь, определила подрядчика для проведения строительных работ.

– В результате мы получили почти 2,5 километра магистрального водовода. Он прошёл по главной улице села – Ленина – и соединил две уже существующие системы водоснабжения в центральной и нагорной частях Новой Заимки, – говорит Игорь Денисов. – Кроме того, на днях при содействии партнёров из АО "СУЭНКО" мы провели техприсоединение к электроснабжению насосной станции, входящей в состав объекта. Она находится на пересечении улиц Ленина и Чапаева. Благодарю энергетиков "СУЭНКО" за досрочное выполнение работ!

По словам Игоря Алексеевича, новозаимцы уже интересуются, когда можно будет подключиться к новым водопроводным сетям.

– Это станет возможным после завершения процедуры передачи объекта эксплуатирующей организации – ООО НЭП "Универсал". И после проведения пуско-наладочных работ, то есть в конце первого – начале второго квартала 2025 года, – подчеркнул первый заместитель главы муниципального округа И. Денисов. 

Строительство водопровода в селе Новая Заимка шло в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода" национального проекта "Жильё и городская среда". 

Также Игорь Денисов отметил, что построенная магистраль создаёт предпосылки для дальнейшего развития водоснабжения в селе – там, где оно в настоящее время отсутствует.



Поделиться:

Другие материалы по тегу "Благоустройство"

Перрон станции Заводоуковская превратился в цветочную поляну

Железнодорожный вокзал станции Заводоуковская участвует в конкурсе цветочных композиций «Перронъ». Его проводит ОАО «РЖД». К обсуждению своего проекта железнодорожники привлекли активистов местного отделения Движения Первых.

Работники Заводоуковского ДРСУ-3 приводят в порядок часть автодороги областного значения

Работники Заводоуковского участка дорожного ремонтно-строительного управления  № 3 приводят в порядок часть автодороги областного значения Мичуринский–Бигила протяжённостью 1 600 метров.

В Заводоуковске заблагоухали клумбы, которые стали высаживать ещё в конце мая

В Заводоуковске заблагоухали клумбы. Высадкой цветов занимается подрядчик – индивидуальный предприниматель Светлана Редкина.

Новый фонтан в центре Заводоуковска уже стал местом притяжения горожан и гостей города

На центральной площади Заводоуковска заработал «сухой» фонтан. В первую очередь ребятишки оценили современный водный объект, ведь его конструкция позволяет беспрепятственно перемещаться между струями воды.