У дома № 5 на улице Республики в городе кипит работа.
– Давно пора было благоустроить часть дворовой территории, – говорит старшая по дому Екатерина Солдатова. – Прежнюю площадку оборудовали ещё сельмашевцы в 1980-е годы. "Лазалки", игровые домики, качели и карусели – на них и дети наши выросли, и внуки. А нынче детворе порадоваться нечему: за сорок лет всё изрядно обветшало.
Об этой проблеме Е. Солдатова, уполномоченный представитель жильцов, рассказала на встрече с депутатом Тюменской областной думы Владимиром Ковиным. Он отнёсся к инициативе с пониманием и выделил часть средств на строительство новой площадки. Финансовую помощь оказали также территориальные органы общественного самоуправления.
– Кроме того, нас поддержала глава городского округа Светлана Касенова, – продолжает разговор Екатерина Александровна. – Летом на собрании она сообщила, что преображение нашего двора – это дело решённое и работы начнутся, как только подрядной организации перечислят деньги. Что и говорить, за время её руководства муниципалитетом многое сдвинулось с мёртвой точки, особенно в плане благоустройства.
К ремонту детской площадки на улице Республики специалисты ООО "Артстрой" приступили 12 октября. Несмотря на то, что сезон благоустройства близится к завершению, они решили не тратить времени даром и сделать часть работы до холодов. Строителям придётся немало потрудиться, ведь предстоит привести в порядок внушительную территорию.
– Свои контрактные обязательства на нынешний год мы, считай, уже выполнили. К примеру, благоустроили улицу и переулок Ермака, построили тротуары на Шоссейной. А этот объект для нас, что называется, сверхплановый, – рассказывает Алексей Угренинов, производитель работ компании. – Старые конструкции на площадке мы уже демонтировали. Сегодня строим пешеходные дорожки.
Чуть позже ремонтники выровняют участок во дворе дома № 5 и отсыплют его песком. Треть территории работники "Артстроя" заасфальтируют и установят приспособление для выбивания ковров.
В будущем году реконструкция детской площадки продолжится. Здесь появятся малые архитектурные формы и спортивные тренажёры. В зоне, предназначенной для занятий физкультурой, уложат безопасное покрытие из резиновой крошки. Скоро у ребятишек с улицы Республики и окрестностей будет где поиграть. Осталось лишь немного подождать.
Другие материалы по тегу "Благоустройство"
Перрон станции Заводоуковская превратился в цветочную поляну
Железнодорожный вокзал станции Заводоуковская участвует в конкурсе цветочных композиций «Перронъ». Его проводит ОАО «РЖД». К обсуждению своего проекта железнодорожники привлекли активистов местного отделения Движения Первых.
Работники Заводоуковского ДРСУ-3 приводят в порядок часть автодороги областного значения
Работники Заводоуковского участка дорожного ремонтно-строительного управления № 3 приводят в порядок часть автодороги областного значения Мичуринский–Бигила протяжённостью 1 600 метров.
В Заводоуковске заблагоухали клумбы, которые стали высаживать ещё в конце мая
В Заводоуковске заблагоухали клумбы. Высадкой цветов занимается подрядчик – индивидуальный предприниматель Светлана Редкина.
Новый фонтан в центре Заводоуковска уже стал местом притяжения горожан и гостей города
На центральной площади Заводоуковска заработал «сухой» фонтан. В первую очередь ребятишки оценили современный водный объект, ведь его конструкция позволяет беспрепятственно перемещаться между струями воды.























В Заводоуковске работает победительница областного конкурса "Лучшая участковая медицинская сестра-2026"
Открыта регистрация на первый Всероссийский форум "Патриоты России"
Супруги Якушевы из Заводоуковска вместе дома и на службе
В Заводоуковске прошло выездное заседание комитета по аграрным вопросам Тюменской областной думы
Библиофестиваль прошёл в Заводоуковске