АО «СУЭНКО» завершило в Заводоуковске отопительный сезон 2020-2021 годов и начинает кампанию по подготовке к следующему.
Как сообщили в пресс-службе "СУЭНКО", прошедшая зима запомнилась длительными холодами, которых на юге Тюменской области не случалось уже десяток лет. В декабре 2020 и январе 2021 года филиалам энергокомпании пришлось отпустить потребителям в среднем на 20% больше тепловой энергии, чем за аналогичный период 2019-2020 годов. Из-за аномально низких температур оборудование котельных нередко работало на пределе своих мощностей. Однако, несмотря на все трудности, зимний период у энергетиков прошёл в штатном режиме.
Важным событием для Южного филиала АО "СУЭНКО" стал запуск в декабре прошлого года новой автоматизированной котельной на улице Вокзальной в Заводоуковске. В сезон 2021-2022 годов она будет отапливать социально значимые объекты и жилые дома центральной части города, а это более ста зданий.
В нынешнем году центральное отопление в Заводоуковске отключили 11 мая. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", это можно сделать только тогда, когда среднесуточная температура пять дней подряд держится выше +8°C.
Теперь после завершения отопительного сезона теплоэнергетикам предстоит провести гидравлические испытания на оборудовании "СУЭНКО" для проверки исправности трубопроводов. Кроме того, до начала холодов компания отремонтирует в нашем городе 3,65 километра теплосетей. Выбор участка для ремонта зависит от его состояния и сроков эксплуатации. Так, запланирована реконструкция тепловой сети от выхода из котельной "Южная" до котельной № 5 по адресу: улица Энергетиков, 43а (всего 1 163 метра). На улице Хахина приведут в порядок участок длиной 2 491 метр, начиная от котельной "ЦРБ" (от областной больницы № 12).
Тщательная подготовка к будущему отопительному сезону поможет специалистам АО "СУЭНКО" избежать сбоев в самый "горячий" для них зимний период.
Другие материалы по тегу "Благоустройство"
Перрон станции Заводоуковская превратился в цветочную поляну
Железнодорожный вокзал станции Заводоуковская участвует в конкурсе цветочных композиций «Перронъ». Его проводит ОАО «РЖД». К обсуждению своего проекта железнодорожники привлекли активистов местного отделения Движения Первых.
Работники Заводоуковского ДРСУ-3 приводят в порядок часть автодороги областного значения
Работники Заводоуковского участка дорожного ремонтно-строительного управления № 3 приводят в порядок часть автодороги областного значения Мичуринский–Бигила протяжённостью 1 600 метров.
В Заводоуковске заблагоухали клумбы, которые стали высаживать ещё в конце мая
В Заводоуковске заблагоухали клумбы. Высадкой цветов занимается подрядчик – индивидуальный предприниматель Светлана Редкина.
Новый фонтан в центре Заводоуковска уже стал местом притяжения горожан и гостей города
На центральной площади Заводоуковска заработал «сухой» фонтан. В первую очередь ребятишки оценили современный водный объект, ведь его конструкция позволяет беспрепятственно перемещаться между струями воды.























В Заводоуковске работает победительница областного конкурса "Лучшая участковая медицинская сестра-2026"
Открыта регистрация на первый Всероссийский форум "Патриоты России"
Супруги Якушевы из Заводоуковска вместе дома и на службе
В Заводоуковске прошло выездное заседание комитета по аграрным вопросам Тюменской областной думы
Библиофестиваль прошёл в Заводоуковске