Серебряной стала индивидуальная гонка для заводоуковской спортсменки на первенстве России по биатлону среди девушек.
На состязания в столицу Мордовии – Саранск съехались свыше 200 спортсменок из различных уголков страны.
Воспитанница Заводоуковской ДЮСШ Маргарита Болдырева выступала в составе сборной Тюменской области. В индивидуальной гонке на 7,5 километра на лыжероллерах с несколькими огневыми рубежами Маргарита выполнила норматив кандидата в мастера спорта, но уступила сопернице из Москвы всего 0,2 секунды.
Биатлонистка некогда тренировались у заводоуковского тренера Евгения Возженникова. Сегодня она представляет областную школу олимпийского резерва имени Луизы Носковой.
P.S. Пока верстался номер, Маргарита в спринт-кроссе взяла золото и стала чемпионкой России.
Другие материалы по тегу "Спорт"
Воспитанники спортшколы Заводоуковска выступили отлично
Воспитанники спортшколы Заводоуковска отлично выступили на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике на призы чемпионки мира Евгении Чаюн.
Жители Заводоуковского округа с особенностями здоровья привезли награды
Жители округа с особенностями здоровья привезли 22 награды с региональной спартакиады инвалидов.
Спортивные новости
Не только гасят пламя Заводоуковские огнеборцы отлично выступают на VI спартакиаде Главного …
Заводоуковские детсадовцы на днях стали участниками соревнований ГТО
Заводоуковские детсадовцы шести-семи лет соревновались в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».























В Заводоуковске работает победительница областного конкурса "Лучшая участковая медицинская сестра-2026"
Открыта регистрация на первый Всероссийский форум "Патриоты России"
Супруги Якушевы из Заводоуковска вместе дома и на службе
В Заводоуковске прошло выездное заседание комитета по аграрным вопросам Тюменской областной думы
Библиофестиваль прошёл в Заводоуковске