Фонтан в селе? А почему бы и нет! Этой идеей бигилинцы загорелись более года назад. А сегодня хрустальные струи воды весело переливаются на солнце.

• Следующим летом бигилинцы планируют благоустроить территорию вокруг  фонтана: положить брусчатку, установить скамейки и вазоны для цветов.

 Пробный запуск фонтана в Бигиле приурочили ко дню села в конце августе. Радовались ребятишки, взрослые тоже не скрывали восторга. Жители Першино, Яковлево, деревни Дроновой и посёлка Мичуринского, приехавшие на праздник, по-хорошему завидовали соседям:

– Ай да, бигилинцы! Ай да, молодцы!

Фотографии новой сельской достопримечательности тут же попали в интернет. "Рог изобилия" (а именно так называется фонтан) произвёл впечатление на пользователей соцсетей.

Как рассказала Надежда Панкова, глава сельской администрации, решение о том, что фонтану быть, бигилинцы приняли единогласно на заседании территориального общественного совета. Не смутил их и тот факт, что на мечту пришлось добавить из собственного кармана – жертвовал кто сколько мог. Затем были долгие поиски в интернете чаши фонтана и фирмы, которая бы взялась за его установку.

И вот летом в центре села закипела работа. Специалисты из Челябинска смонтировали "Рог изобилия" за неделю. Обустройство фонтана обошлось недёшево, но на что не пойдёшь ради мечты...

– Зато мы единственные в городском округе среди сельских территорий, кто решил организовать зону отдыха именно с водным объектом, – отмечает председатель сельского ТОСа "Заря" Наталья Старикова. – Конечно, сейчас для фонтана не совсем подходящее время года, как говорится, "не фонтан", но, уверена, что в следующем весенне-летнем сезоне он будет работать постоянно. Надеюсь, что односельчане будут относиться к декоративному сооружению бережно! 



Поделиться:

Другие материалы по тегу "Благоустройство"

Перрон станции Заводоуковская превратился в цветочную поляну

Железнодорожный вокзал станции Заводоуковская участвует в конкурсе цветочных композиций «Перронъ». Его проводит ОАО «РЖД». К обсуждению своего проекта железнодорожники привлекли активистов местного отделения Движения Первых.

Работники Заводоуковского ДРСУ-3 приводят в порядок часть автодороги областного значения

Работники Заводоуковского участка дорожного ремонтно-строительного управления  № 3 приводят в порядок часть автодороги областного значения Мичуринский–Бигила протяжённостью 1 600 метров.

В Заводоуковске заблагоухали клумбы, которые стали высаживать ещё в конце мая

В Заводоуковске заблагоухали клумбы. Высадкой цветов занимается подрядчик – индивидуальный предприниматель Светлана Редкина.

Новый фонтан в центре Заводоуковска уже стал местом притяжения горожан и гостей города

На центральной площади Заводоуковска заработал «сухой» фонтан. В первую очередь ребятишки оценили современный водный объект, ведь его конструкция позволяет беспрепятственно перемещаться между струями воды.