Мальчишки и девчонки из Першино и Сединкино проводят это лето в пришкольном лагере.
В начале июня распахнул двери центр дневного пребывания детей при Першинской школе. Весь июнь и несколько недель июля мальчишек и девчонок там ждут сказочные путешествия, краеведческие экспедиции, творческие фестивали и конкурсы. Педагоги и вожатые хором утверждают: скучать не приходится.
– В наш лагерь "Дети Земли" ходят 58 учеников с первого по седьмой класс, – рассказывает начальник лагеря Елена Черняева. – Помимо развлечений предусматриваем оздоровительные программы.
Традиционно утро в пришкольном лагере начинается с зарядки. После в отрядах вожатые со своими подопечными готовятся к мини - концертам, играют в настольные игры, рисуют живописные уголки родных сёл. Кроме того, занимаются физическими упражнениями для формирования правильной осанки и развивают моторику пальцев, лепя из пластилина различные поделки. Ну и самое главное - получают для здоровья трёхразовое сбалансированное питание.
У ребят постарше стартовала летняя трудовая смена. Шестеро уже работают вожатыми в пришкольном лагере. Ещё столько же будут трудиться на благоустройстве школы.
Другие материалы по тегу "Каникулы Утро начинается с зарядки"
У першинских и сединкинских ребят утро начинается с зарядки
Мальчишки и девчонки из Першино и Сединкино проводят это лето в пришкольном лагере.




















Супруги Якушевы из Заводоуковска вместе дома и на службе
В Заводоуковске прошло выездное заседание комитета по аграрным вопросам Тюменской областной думы
Библиофестиваль прошёл в Заводоуковске
В Заводоуковске заблагоухали клумбы, которые стали высаживать ещё в конце мая
Открыт прием заявок на шестой форум "Сильные идеи для нового времени"