На территории села Бигилы с 26 апреля по 27 июня установлен карантин в связи с бешенством животных.
Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Якушев. Как оказалось, на одно сельское подворье забежала лисица. Рыжая агрессорша отняла жизнь у двух хозяйских курочек. Но в итоге лишилась и своей. Исследования ветеринаров показали, что лесная гостья больна бешенством.
Чтобы предупредить распространение болезни, в период карантина на территории Бигилы запрещены торговля домашними животными, проведение выставок собак и кошек, вывоз их за пределы села, отлов диких животных.
Было бы в городском округе больше гончих собак да разрешали бы их владельцам охотиться за пределами нагонного участка, поголовье лисицы сократилось бы естественным путём.
Другие материалы по тегу "карантин"
В Юргинском районе отменён карантин по бешенству
Карантин и все связанные с ним ограничительные мероприятия по бешенству животных отменены на …
Карантин по бешенству животных введен в соседнем Омутинском районе
Карантин введён в деревне Слободская с 21 июня. Соответствующее постановление подписано в региональном правительстве.
Лисицы взбесились
На территории села Бигилы с 26 апреля по 27 июня установлен карантин в связи с бешенством животных.






















В Заводоуковске работает победительница областного конкурса "Лучшая участковая медицинская сестра-2026"
Открыта регистрация на первый Всероссийский форум "Патриоты России"
Супруги Якушевы из Заводоуковска вместе дома и на службе
В Заводоуковске прошло выездное заседание комитета по аграрным вопросам Тюменской областной думы
Библиофестиваль прошёл в Заводоуковске