Заводоуковцы привезли с областной спартакиады инвалидов 27 медалей, среди которых 12 – высшей пробы.

sun9-50.userapi.com

На первую ступень пьедестала почёта поднялся Александр Ильин, которому не было равных на спринтерской дистанции 60 метров и в прыжках в длину с места. В толкании ядра золото взяли Любовь Новосёлова и Маргарита Романова. Последняя стала ещё и абсолютной победительницей в пауэрлифтинге.

Отлично выступили на спартакиаде и наши школьники. Дарья Беднягина, Дарья Туманова и Евгений Некрасов завоевали медали разного достоинства в лёгкой атлетике, прыжках в длину и дартсе.

Председатель районного общества инвалидов Сергей Фёдоров отметил, что конкуренция на спартакиаде была огромной – за спортивные награды боролись люди с особенностями здоровья из всех муниципалитетов юга области.