В летние дни забот у глав сельских администраций прибавляется. Как правило это связано с благоустройством. Нужно и сорную растительность скосить, и проследить, чтобы цветы на клумбах не завяли. Каждый руководитель хочет, чтобы его территория была ухоженной, уютной.

www.admkusa.ru

  

– Расслабляться сейчас не время! Надо завершить всю работу, которую невозможно сделать зимой, – говорит Надежда Флюкратова, глава Сосновской сельской администрации. – Сегодня у нас идёт ремонт крылечек в детском саду. В планах – заменить в дошкольном учреждении кровлю и входные двери.

Этим летом в Сосновке решили обновить детскую площадку. Более 250 тысяч рублей потратила сельская администрация на покупку малых архитектурных форм. Сейчас на площадке устанавливают качели, карусель, горку и спортивный комплекс. По словам Надежды Флюкратовой, ребятишки уже пищат от восторга! Оно и понятно, ведь за благоустройство детской зоны в селе не брались около десяти лет.

– Где деньги взяли? Сэкономили на освещении! – раскрывает карты Надежда Александровна. – Благодаря проекту "Энергоэффективное освещение села" мы заменили в Сосновке и Кошелевой 85 старых фонарей на энергосберегающие. И теперь те деньги, что ранее уходили на оплату электроэнергии, пускаем на другие нужды.

Новую детскую площадку обустраивают и в Пономарёвой на улице Луговой. В деревне, конечно, есть игровая зона, но её  для 75 сельских ребятишек явно недостаточно.

Виктор Люшаков, глава Гилёвской сельской администрации, рассказал, что нынче удалось облагородить прилега­ющую к Дому культуры территорию. Однако настоящим событием для гилёвцев стало подключение села к городскому водопроводу. Пока чистая вода пришла только на улицу Советскую, где предварительно проложили новые полиэтиленовые трубы. В ближайшие месяцы водопровод протянут по всей территории Гилёво.

В Колесниковской сельской администрации идёт бой с сорной травой. Рабочие обкашивают плотину, кладбище, памятники павшим землякам в годы Великой Отечественной войны, территории объектов соцкультбыта.

– Мы уже провели ямочный ремонт на улицах Октябрьской и Советской, – рассказывает Руслан Бетхаметов, руководитель сельской администрации. – Сегодня занимаемся организацией контейнерных площадок на кладбищах в Колесниково и Комиссарово. А ещё ремонтируем нашу котельную, ведь сани, как известно, нужно готовить летом!



Поделиться:

Другие материалы по тегу "Благоустройство"

Перрон станции Заводоуковская превратился в цветочную поляну

Железнодорожный вокзал станции Заводоуковская участвует в конкурсе цветочных композиций «Перронъ». Его проводит ОАО «РЖД». К обсуждению своего проекта железнодорожники привлекли активистов местного отделения Движения Первых.

Работники Заводоуковского ДРСУ-3 приводят в порядок часть автодороги областного значения

Работники Заводоуковского участка дорожного ремонтно-строительного управления  № 3 приводят в порядок часть автодороги областного значения Мичуринский–Бигила протяжённостью 1 600 метров.

В Заводоуковске заблагоухали клумбы, которые стали высаживать ещё в конце мая

В Заводоуковске заблагоухали клумбы. Высадкой цветов занимается подрядчик – индивидуальный предприниматель Светлана Редкина.

Новый фонтан в центре Заводоуковска уже стал местом притяжения горожан и гостей города

На центральной площади Заводоуковска заработал «сухой» фонтан. В первую очередь ребятишки оценили современный водный объект, ведь его конструкция позволяет беспрепятственно перемещаться между струями воды.