Ещё одним памятником в Новой Заимке стало больше. Обелиск «Создававшим ядерный щит России» был установлен в селе по инициативе ветеранов организации «Боевое единство».
В Новозаимское отделение организации, которое возглавляет Пётр Федотов, входят воины запаса, служившие в подразделениях особого риска, участники испытаний ядерного оружия, ликвидаторы аварии на комбинате "Маяк" в Челябинской области и Чернобыльской атомной электростанции.
Этот обелиск ветераны сделали своими руками на собственные средства и написали письмо потомкам, замуровав капсулу с посланием в подножие памятника.
Другие материалы по тегу "памятник"
В Новой Заимке на днях открыли памятник солдатам атомного века
Ещё одним памятником в Новой Заимке стало больше. Обелиск «Создававшим ядерный щит России» был установлен в селе по инициативе ветеранов организации «Боевое единство».




















В Заводоуковске работает победительница областного конкурса "Лучшая участковая медицинская сестра-2026"
Открыта регистрация на первый Всероссийский форум "Патриоты России"
Супруги Якушевы из Заводоуковска вместе дома и на службе
В Заводоуковске прошло выездное заседание комитета по аграрным вопросам Тюменской областной думы
Библиофестиваль прошёл в Заводоуковске