Заводоуковские спортсмены удачно выступили на областной территориальной спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области по гиревому спорту.

Высший класс показали наши девушки. В своих весовых категориях ученицы средней школы № 1 Татьяна Метелёва и Наталья Юдина заняли первое место в рывке гири весом 12 килограммов и сделали на двоих 254 подъёма. Первое место и у школьницы из второй городской Евгении Глухих с результатом 172 подъёма. На вторую ступень пьедестала поднялась Ксения Кельн из городской школы № 1.

Не подкачали и юноши: в весовой категории до 48 килограммов новозаимец Максим Егоров в толчке по длинному циклу стал вторым и выполнил норматив первого юношеского разряда. Его односельчанин Владимир Кобзарь победил в весовой категории до 53 килограммов. Первое место и у школьника из первой городской Михаила Яновского. Артём Макаров с результатом 69 подъёмов стал вторым. Бронзовую награду получил новозаимец Дмитрий Утюгов.

После окончания личного первенства прошла командная эстафета, в которой наши спортсмены заняли второе место. В общем зачёте заводоуковцы первые.