В областной столице завершились региональные чемпионат и первенство по дартсу. Турнир собрал порядка 60 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска и Омутинского района.

Источник фото: РФСОО "Федерация дартс Тюменской области"

В первый день участники в возрасте от 17 лет показали свои навыки в чемпионате в одиночном и парном разрядах, а также выполнили нормативы Единой всероссийской спортивной классификации.

По результатам турнира в личном разряде победу одержали Дмитрий Вешкурцев и Марина Тернова.

Лучшими в парах среди мужчин стали Сергей Бродников и Денис Черменин, среди женщин - Марина Тернова и Инна Храпова.

Во второй день к мишени вышли юные спортсмены в возрастных группах до 15 лет и 15-17 лет. А также определили лучшую команду среди мужчин и женщин.

Александр Матаев стал первым среди юношей до 15 лет. В этой же возрастной категории среди девушек победила Дарья Холодилова.

Артем Чудинов забрал золото среди юниоров 15-17 лет. А среди юниорок победу одержала Ярослава Горохова.

В командном разряде у мужчин на первом месте расположились Дмитрий Вешкурцев, Роман Ахмадуллин, Виктор Кочубей, Евгений Бакшаев. У женщин - Марина Тернова, Инна Храпова, Наталья Маркова, Эльмира Гафарова.

- Соревнования прошли в позитивной и дружеской атмосфере. Спортсмены успевали пообщаться и даже показать небольшой мастер-класс. Его провели наши лучшие дартсмены - Марина Тернова, Дмитрий Вешкурцев, Евгений Бакшаев и другие. Юным участникам было интересно поучиться у них чему-то новому и посмотреть на профессиональную игру. Самое важное - уметь управлять своими эмоциями, адреналином во время состязаний. Тогда и можно добиться высоких результатов, - поделилась президент РФСОО "Федерации дартс Тюменской области" Ольга Тюшнякова.

Теперь нашей тройке призеров необходимо подготовиться к следующему этапу - чемпионату и первенству Уральского федерального округа. Юные ребята выступят уже 24 и 25 февраля в Тюмени, а мужчины и женщины старше отправятся в Екатеринбург в марте.