В День Победы воспитанники специализированных групп допризывной подготовки к военной службе округа заступили в почётный караул у мемориалов в городе, деревнях и сёлах.
У Вечного огня несли вахту памяти слушатели специализированной группы "Ермак" из средней школы № 4 – победители восьмого окружного смотра-конкурса почётных караулов. Ребята продемонстрировали хорошую боевую выправку и знание строевого устава Вооружённых сил РФ, показали приёмы владения оружием и навыки несения караульной службы.
Группе "Ермак" в состязаниях уступили юноши и девушки из специализированных групп "Витязь" и "Гвардеец" из Новой Заимки и Падуна. Третье место в смотре-конкурсе разделили кадеты из колесниковского "Суворовца" и "Русича-1" из второй городской школы.
Курсантов оценивали специалисты областного центра допризывной подготовки "Аванпост" и воины запаса из Заводоуковска, но, по мнению кадетов, самым строгим жюри для них стали ветераны Великой Отечественной, которые были почётными гостями смотра-конкурса.
Другие материалы по тегу "Служить отчизне"
В карауле – лучшие
В День Победы воспитанники специализированных групп допризывной подготовки к военной службе округа …




















В Заводоуковске работает победительница областного конкурса "Лучшая участковая медицинская сестра-2026"
Открыта регистрация на первый Всероссийский форум "Патриоты России"
Супруги Якушевы из Заводоуковска вместе дома и на службе
В Заводоуковске прошло выездное заседание комитета по аграрным вопросам Тюменской областной думы
Библиофестиваль прошёл в Заводоуковске