Завершился очередной этап областной спартакиады общеобразовательных учреждений. На этот раз заводоуковский "Сосновый бор" встречал лыжников.

Сюда съехались более 150 спортсменов из муниципальных образований юга области. В первый день соревнований наши девушки стали призёрами спартакиады, заняв третье место в эстафете 4х3 километра. Они пропустили вперёд команды Тюменского района и Калининского округа Тюмени. Заводоуковские юноши в эстафете заняли лишь пятое место, уступив тоболякам и тюменцам.

В индивидуальной гонке классическим стилем равных не было Владимиру Волченко из Калининского округа облас тной столицы. Вторым стал Вячеслав Малеев из Тобольска. Тройку призёров замкнул заводоуковец Максим Полозов. У девушек быстрее всех была Ольга Мурзина из Тюменского района. За ней финишировала её землячка Ксения Жужгова. Третью позицию в турнирной таблице заняла Юлия Бокова из Ленинского округа Тюмени. Немного до бронзовой награды "не добежала" заводоуковская лыжница Евгения Савич.

Программу состязаний завершила индивидуальная гонка свободным стилем. Здесь наши спортсмены не остались без наград: на третье место пьедестала почёта поднялся Максим Полозов. Его соперники Вячеслав Малеев и Владимир Волченко заняли первое и второе места соответственно. А вот у девушек призовые места разыграли между собой представительницы Тюмени и Тюменского района – Ксения Жужгова, Ольга Мурзина и Анастасия Зарубина. Наши спортсменки Евгения Савич и Дарья Ящук заняли лишь четвёртую и пятую позиции.

В общекомандном зачёте воспитанницы тренеров заводоуковской спортшколы № 1 Валерия Кириллихина, Евгения Возженникова, Леонида Копысова и Евгения Ванюкова взяли "бронзу". "Золото" лыжных гонок досталось тюменкам, "серебро" - спортсменкам Калининского округа Тюмени.

Наши юноши в итоговом зачёте остались без наград, заняв четвёртое место. Победу праздновали тоболяки. За ними в турнирной таблице расположились спортсмены из Калининского округа Тюмени. Тройку призёров замкнул Тюменский район.

Соревнования лыжников завершились. Теперь школьников ждут игры в спортивных залах, а с наступлением тёплых весенних деньков юные спортсмены выйдут на футбольные поля и беговые дорожки.