С чувством глубокого удовлетворения прочитала в "Заводоуковских вестях" материал Бориса Соколова "Если не мы, то кто за нас?" Очень важная проблема поднята.
Я не первый год квартальная в Сокольниках и знаю не понаслышке что и где делается. Вижу много чего и не только, к сожалению, рядом. Моё мнение однозначно: в вопросах благоустройства не может быть мелочей. Всё должно решаться вовремя. Если нет возможности решить какой-то вопрос, соберите людей, объясните ситуацию. Только делать это должен не квартальный, а представитель власти. Нет неразрешимых задач, но, получается, будто они повсюду.
Мусорные контейнеры перенесли с улицы Солнечной в переулок Солнечный, где совершенно не оборудована площадка. Бетонные плиты, на которых стояли контейнеры, с улицы не переставили на новое место, а увезли к частнику на стройку. Подъезд к мусорным контейнерам осенью и весной усложняется, потому как дорога не отсыпана.
Председатель комитета по жилищно-коммунальной политике Татьяна Ашихмина призывает квартальных взять на себя организацию вывоза мусора из частного сектора. Приду я на автобазу: "Дяденька, дайте мне, пожалуйста, автомашину для вывозки мусора!" Но за машину надо заплатить. Если даже транспорт будет, кто станет грузить мусор? Я? А не лучше ли это сделать самой Татьяне Геннадьевне? В её власти всё, надо только прийти к людям. Неудобно мне за руководителей, отфутболивающих решение вопросов тем, кто этого сделать не в состоянии. Ведь мы всего лишь общественники!
Есть ещё один резерв – участковые. Пусть бы они приглашали квартальных для обхода территории. А что мы можем одни? Грязно возле дома. Скажешь об этом хозяину, в ответ – нецензурная брань. Был бы участковый рядом, составил бы предписание, убрали бы, уверена, наверное, не посмели бы оскорблять.
Начали решать проблему с мусором, надо доводить её до конца. Думаю, не только о мусоре надо беспокоиться. Проблем в городе достаточно, так давайте решать их совместными усилиями!
Раиса ЖУК,
квартальная микрорайона Сокольники
Другие материалы по тегу "ЖКХ"
На днях работники Южного филиала АО "СУЭНКО" завершили реконструкцию сетей водоотведения
Работы проводиись на улице Первомайской в Заводоуковске.
АО "СУЭНКО" продолжает реализацию своих коммунальных проектов в Заводоуковске
В частности, по модернизации городской системы водоотведения.
От работы Олега Мельникова зависит тепло в домах заводоуковцев
Горожанин Олег Мельников трудится в АО «СУЭНКО» слесарем по ремонту котельного оборудования. Под его присмотром все приборы и механизмы работают как часы.
Более 120 домов стали участниками Дня собственника в Тюменской области
В России по 13 июня проходит проект «День собственника». В рамках проекта управляющие организации и активные собственники проводят общие собрания собственников (ОСС) с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).























В Заводоуковске работает победительница областного конкурса "Лучшая участковая медицинская сестра-2026"
Открыта регистрация на первый Всероссийский форум "Патриоты России"
Супруги Якушевы из Заводоуковска вместе дома и на службе
В Заводоуковске прошло выездное заседание комитета по аграрным вопросам Тюменской областной думы
Библиофестиваль прошёл в Заводоуковске