На открытом турнире по зимнему плаванию «Кубок дружбы», прошедшем в Москве, команда Тюменской области заняла первое место. В составе сборной региона выступал  заводоуковский спортсмен Александр Мальцев.

Турнир по зимнему плаванию стартовал в декабре прошлого года в Тюмени. В Москве в конце февраля прошёл уже шестой этап состязаний. В соревнованиях участвовали 200 моржей со всей страны, в том числе 12 – из Тюменской области.

Наш земляк Александр Мальцев завоевал три бронзовые медали в заплывах на 25 и 50 метров брассом и вольным стилем. Сейчас спортсмен готовится к последнему этапу открытого турнира "Кубок дружбы", который пройдёт в середине марта в Крыму.