В минувшее воскресенье в посёлке Боровском завершились XXIX областные летние сельские игры.

Около 850 спортсменов из 22 районов области в четырёхдневном марафоне отстаивали звание сильнейших в волейболе, лёгкой атлетике, баскетболе, настольном теннисе, полиатлоне, гиревом спорте и армрестлинге. Состязались  также дояры и механизаторы.

В результате заводоуковская сборная в своей группе заняла третье место. В командном зачёте наши гиревики стали лучшими, а баскетболистки – на втором месте. В личном зачёте в гиревом спорте в своих весовых категориях золото привезли Дарья Даричева, Анна Карпова, Александр Бахарев и Юрий Чеботарёв. В забегах на 800 и 1 500 метров первое место заняла Маргарита Болдырева. В троеборье  на вторую ступень пьедестала поднялся Александр Захаров. В забеге на 1 500 метров третьими стали Александр Светличных и Екатерина Башкирова. В армспорте  бронза у Надежды Немковой.