В связи со снижением заболеваемости коронавирусом и стабилизацией эпидемиологической обстановки моноинфекционный госпиталь, развёрнутый на базе инфекционного и детского отделений областной больницы № 12 в Заводоуковске, прекратил свою работу.
Нуждающиеся в стационарном лечении больные с коронавирусной инфекцией из нашего городского округа и соседних районов направляются в моногоспиталь в село Упорово.
Для предотвращения распространения COVID-19 в помещениях уже бывшего моноинфекционного госпиталя Заводоуковска проведены все профилактические мероприятия.
– Особенно сложно пришлось детскому отделению – оно полтора года располагалось в травматологии хирургического корпуса, – отметил Николай Сипачев, главный врач областной больницы № 12. – Конечно, это было неудобно и для больных, и для медперсонала. Но данная мера была вынужденной на период работы моногоспиталя. Теперь и детское, и инфекционное отделения заняли свои обычные помещения.
Также в связи со снижением заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями пункт приёма граждан с симптомами ОРВИ во взрослой поликлинике с 5 апреля работает с 8.00 до 20.00 без выходных. После 20.00 пациенты с повышенной температурой могут обратиться в приёмный покой инфекционного отделения.
Медики отмечают, что в случае нового подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ, в том числе и коронавирусной инфекцией, больница за два дня перейдёт на усиленный режим работы.
Другие материалы по тегу "Здравоохранение"
Стационар областной больницы № 12 в Заводоуковске преображается
Благодаря поддержке руководителей местных предприятий в нескольких палатах стационара областной больницы № 12 в Заводоуковске проведён долгожданный ремонт.
Реабилитация ветеранов в областной больнице № 12 Заводоуковска
Воинов, получивших ранения в ходе специальной военной операции, ждут в областной больнице № 12 Заводоуковска. Здесь для ветеранов СВО разработана специальная программа реабилитации.
В селе Падун Заводоуковского муниципального округа после капитального ремонта открыли амбулаторию
У здания амбулатории в селе Падун 25 сентября было многолюдно. Открытия медицинского учреждения, которое с февраля было на ремонте, местные жители ждали с нетерпением.
В селе Семеново открыли новое здание фельдшерско-акушерского пункта
У жителей Семеново – праздник. Фельдшерско-акушерский пункт переехал из старого деревянного здания в новое модульное.























В Заводоуковске работает победительница областного конкурса "Лучшая участковая медицинская сестра-2026"
Открыта регистрация на первый Всероссийский форум "Патриоты России"
Супруги Якушевы из Заводоуковска вместе дома и на службе
В Заводоуковске прошло выездное заседание комитета по аграрным вопросам Тюменской областной думы
Библиофестиваль прошёл в Заводоуковске