Областная больница № 12 в Заводоуковске получила на днях пять новых автомашин. Они будут использоваться для оказания скорой медицинской помощи как в городе, так и в сёлах городского округа.
– Два автомобиля останутся в Заводоуковске, два отправятся в Новую Заимку, а ещё один – в филиал в Упорово, – говорит главный врач областной больницы № 12 Николай Сипачёв.
По словам руководителя лечебного учреждения, это ожидаемое плановое пополнение автотранспортного парка больницы. Ранее в городе работало четыре скорых, а в Новой Заимке – две. Последний раз спецавтомобили в медучреждении обновляли два года назад. Но специфика работы службы "03" такова, что транспорт эксплуатируется интенсивно, быстро вырабатывает свой ресурс и потому часто ломается.
– Однако списывать кареты скорой помощи, которые отслужили верой и правдой свой срок, мы не будем, – сказал Н. Сипачёв. – Теперь, когда пришли новые "Газели", старые автомобили можно спокойно подремонтировать и перепрофилировать. Они останутся в автопарке больницы и ещё послужат нашим пациентам.
Медики очень рады новым "скорым". Они оснащены самым необходимым оборудованием, в том числе электрокардиографами, дефибрилляторами, аппаратами ИВЛ, а также специальными акушерскими и реанимационными наборами. Одним словом, в них есть всё, чтобы контролировать в пути состояние пациента и, в случае необходимости, вернуть человека к жизни.
Главврач отметил, что сейчас, в пик распространения вирусных инфекций, больница как никогда нуждается в дополнительном транспорте и благодарна администрации округа, предоставившей ещё два авто для выездов терапевтов по вызовам. Н. Сипачёв добавил, что поступление спецмашин повысит качество и доступность медицинской помощи населению.
Другие материалы по тегу "Здравоохранение"
Стационар областной больницы № 12 в Заводоуковске преображается
Благодаря поддержке руководителей местных предприятий в нескольких палатах стационара областной больницы № 12 в Заводоуковске проведён долгожданный ремонт.
Реабилитация ветеранов в областной больнице № 12 Заводоуковска
Воинов, получивших ранения в ходе специальной военной операции, ждут в областной больнице № 12 Заводоуковска. Здесь для ветеранов СВО разработана специальная программа реабилитации.
В селе Падун Заводоуковского муниципального округа после капитального ремонта открыли амбулаторию
У здания амбулатории в селе Падун 25 сентября было многолюдно. Открытия медицинского учреждения, которое с февраля было на ремонте, местные жители ждали с нетерпением.
В селе Семеново открыли новое здание фельдшерско-акушерского пункта
У жителей Семеново – праздник. Фельдшерско-акушерский пункт переехал из старого деревянного здания в новое модульное.























В Заводоуковске работает победительница областного конкурса "Лучшая участковая медицинская сестра-2026"
Открыта регистрация на первый Всероссийский форум "Патриоты России"
Супруги Якушевы из Заводоуковска вместе дома и на службе
В Заводоуковске прошло выездное заседание комитета по аграрным вопросам Тюменской областной думы
Библиофестиваль прошёл в Заводоуковске