В Заводоуковске состоялось первенство по лыжным гонкам, посвящённое 35-летию вывода советских войск изАфганистана.

sun6-21.userapi.com

В соревнованиях, которые прошли в центре зимних видов спорта "Сосновый бор", участвовали 119 лыжников разных возрастных категорий. Как рассказала методист по учебно-воспитательной работе Заводоуковской спортивной школы Ирина Дементьева, на трассах с лыжниками городского округа состязались гости из Тюмени, Ялуторовска, а также сёл Аромашево, Упорово и Юргинского.

Наши спортсмены показали хорошие результаты. Первые места среди 11-12-летних ребят заняли Елизавета Коваленко и Прохор Гаврилюк, среди 13-14-летних – Матвей Макаркин и Варвара Каменцева, а среди 15-16-летних – Ирина Розина и Роман Игнатов. В забеге спортсменов старше 30 лет победил Евгений Елфимов, а среди ветеранов первыми стали Наталья Медведева и Леонид Копысов.